582630-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maurerarbeiten – Bauhof Tiefbauamt, Modernisierung und Erweiterung, 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauhof Tiefbauamt, Modernisierung und Erweiterung, 2.BA
BeschreibungMauer-, Beton-, Erdarbeiten sowie Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Ge-bäuden - Baugrubenaushub 290 cbm - Bettungsschicht einbauen 140 qm - Bodenplatte, WU-Ortbeton, D=30 cm 60 qm - Wände, Ortbeton, D=15-24 cm 90 qm - Geschossdecke, Ortbeton, D=20 cm 50 qm - Ringanker im Bestand, Ortbeton 100 m - Herstellung neuer Türdurchbrüche im Bestand 14 Stück - Treppenlauf gerade, Fertigteile, 6 Steigungen 2 Stück - KS-Wände 80 qm
Interne Kennung88/025/26 OEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMauer-, Beton-, Erdarbeiten sowie Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Gebäuden
Beschreibung- Baugrubenaushub 290 cbm - Bettungsschicht einbauen 140 qm - Bodenplatte, WU-Ortbeton, D=30 cm 60 qm - Wände, Ortbeton, D=15-24 cm 90 qm - Geschossdecke, Ortbeton, D=20 cm 50 qm - Ringanker im Bestand, Ortbeton 100 m - Herstellung neuer Türdurchbrüche im Bestand 14 Stück - Treppenlauf gerade, Fertigteile, 6 Steigungen 2 Stück - KS-Wände 80 qm
Interne KennungLOT-0001 88/025/26 OEU