582656-2026 - Ergebnis
Deutschland – Messinstrumente – Doppler-DIAL-System (Windlidar)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDoppler-DIAL-System (Windlidar)
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe eines Windlidar Systems sowie eines Wasserdampflidars.
Interne Kennung055029/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
LosLOT-0001
TitelWindlidar
BeschreibungFMCW (frequency modulated continuous wave) Windlidar zur Messung bodennaher vertikaler Windprofile und ein scannendes Doppler-Lidar für Höhen oberhalb von 200 m.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWasserdampflidar
BeschreibungWasserdampflidar mit Messbereich: 50 bis 4000 m
Interne KennungLOT-0002