2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios que conllevan prestaciones directas a favor de la ciudadanía para la gestión de 18 centros integrales de atención a la mujer en 18 distritos de la Ciudad de Madrid (5 lotes)
Beschreibung: El objeto del presente contrato de servicios es la gestión de 18 Centros Integrales de Atención a la Mujer (en adelante CIAM) en 18 distritos de Madrid. Los CIAM se configuran como servicios sociales de atención especializada dirigidos a las mujeres, que desarrollan, con carácter ambulatorio, actuaciones de prevención, detección, atención y reparación de la violencia de género, así como acciones de promoción de la igualdad entre mujeres y hombres y de fomento del empoderamiento de las mujeres.
Interne Kennung: 300/2026/01446
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Las características de este procedimiento se encuentran detalladas en la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: L1 CIAM situados en los distritos de: Fuencarral-El Pardo, Hortaleza y Barajas
Beschreibung: Gestión de Centros Integrales de Atención a la Mujer (en adelante CIAM) en los distritos de Fuencarral-El Pardo, Hortaleza y Barajas.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: L2 CIAM situados en los distritos de: Tetuán, Chamberí, Chamartín y Salamanca
Beschreibung: Gestión de Centros Integrales de Atención a la Mujer (en adelante CIAM) en los distritos de Tetuán, Chamberí, Chamartín y Salamanca
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: L3 CIAM situados en los distritos de: Moratalaz, San Blas-Canillejas y Ciudad Lineal
Beschreibung: Gestión de Centros Integrales de Atención a la Mujer (en adelante CIAM) en los distritos de Moratalaz, San Blas-Canillejas y Ciudad Lineal
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: L4 CIAM situados en los distritos de: Latina, Carabanchel, Arganzuela y Retiro
Beschreibung: Gestión de Centros Integrales de Atención a la Mujer (en adelante CIAM) en los distritos de Latina, Carabanchel, Arganzuela y Retiro
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: L5 CIAM situados en los distritos de: Villaverde, Villa de Vallecas, Usera y Vicálvaro
Beschreibung: Gestión de Centros Integrales de Atención a la Mujer (en adelante CIAM) en los distritos de Villaverde, Villa de Vallecas, Usera y Vicálvaro
Interne Kennung: 5