582687-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Thermen des Bezirk Niederbayern in 2026 als Spotmarktmodell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Thermen des Bezirk Niederbayern in 2026 als Spotmarktmodell
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 8.981 MWh in 5 Losen für das Kalenderjahr 2026. Die Lieferung findet als Spotmarktmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungVEA-2025-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelZweckverband Bad Füssing
BeschreibungLieferung Strom 01/2026 bis 12/2026 ca. 4.407 MWh/a (1 RLM)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelZweckverband Bad Griesbach
BeschreibungLieferung Strom 01/2026 bis 12/2026 ca. 1.351 MWh/a (1 RLM)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelZweckverband Kurmittelhaus Bad Abbach
BeschreibungLieferung Strom 01/2026 bis 12/2026 ca. 626 MWh/a (1 RLM)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelZweckverband Bad Gögging
BeschreibungLieferung Strom 01/2026 bis 12/2026 ca. 1.044 MWh/a (2 RLM)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelZweckverband Thermalbad Birnbach
BeschreibungLieferung Strom 01/2026 bis 12/2026 ca. 1.553 MWh/a (1 RLM, 2 SLP)
Interne KennungLOT-0005