2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat cadre fourniture des équipements de sûreté
Beschreibung: Le marché faisant l'objet de l'appel d'offres vise la conclusion d'un contrat-cadre relatif à la fourniture d’équipements de sureté X-Ray et PIF. - Lot 1 - Security Scanner (SSc) - Lot 2 - ETD - Lot 3 - EDS CB, X-Ray et modules
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Détecteurs de traces d’explosif (ETD)
Beschreibung: Cet appel d’offre a pour objet la fourniture, l’installation, la mise en service et un support technique des ETD destinés à être installés dans les infrastructures de Genève Aéroport. Il comprend : - La fourniture, l’installation et la mise en service d’ETD avec table, serveur dédié, languettes d’échantillonnage (SWAB), outils de vérification du bon fonctionnement, outils d’échantillonnage, kit de maintenance et lot de pièces de rechange, - une prestation de support technique pendant 10 ans ; - l’organisation et la dispense de la formation des équipes de GA (utilisateurs et maintenance) ;
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen