582709-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Brandschutzsysteme_Errichtung Brandmeldeanlage und Installation Zutrittskontrollsysteme
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzsysteme_Errichtung Brandmeldeanlage und Installation Zutrittskontrollsysteme
BeschreibungDas Bauvorhaben beinhaltet die Brandschutzsanierung und die Instandsetzung des Hauses 2 auf der Liegenschaft Charlottenburger Chaussee 67/75, 13597 Berlin. Die Arbeiten sind mit der Nutzungsänderung des Gebäudes von Unterkunftsräumen zu Schrankräumen verbunden. Vorhandene Büro- und Schulungsräumen bleiben in der Nutzung unverändert. Die Installationen im Bereich Elektro beinhalten auch die Vorhaltungen für eine spätere Nutzung aller Räume als Büro- und Schulungsräume.
Interne KennungB17017-3019400-001-456-01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000