582718-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Konzeption, Installation und Betrieb Schallemissions-Monitoringsystem BW Hochstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption, Installation und Betrieb Schallemissions-Monitoringsystem BW Hochstraße
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Konzeption, Installation und der Betrieb eines Schallemissions-Monitoringsystems zur messtechnischen Überwachung der Spannglieder des Brückenbauwerks Hochstraße B.
Interne Kennung45-26-5013.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA1, BW Hochstraße B (4907 593) Monitoring Schallemission Gegenstand der Leistung ist die Konzeption, Installation und der Betrieb eines Schallemissions-Monitoringsystems zur messtechnischen Überwachung der Spannglieder des Brückenbauwerks Hochstraße B
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung (bis zu zweimal mit je 12 Monaten)