582725-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grabenunterhaltungsarbeiten in Frankfurt am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrabenunterhaltungsarbeiten in Frankfurt am Main
BeschreibungMähen und Reinigen von Entwässerungsgräben
Interne KennungSEF-2026-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos I
BeschreibungMähen und Reinigen von Entwässerungsgräben Stadtteile: Bonames, Kalbach, Nieder- Eschbach Harheim , Niederursel und Nieder - Erlenbach
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos II
BeschreibungMähen und Reinigen von Entwässerungsgräben Stadtteile: Sossenheim , Ginnheim , Eschersheim, Seckbach, Preungesheim, Berkersheim sowie Bergen-Enkheim
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
LosLOT-0003
TitelLos III
BeschreibungMähen und Reinigen von Entwässerungsgräben Stadtteile: Griesheim, Zeilsheim, indlingen, Unterliederbach, Goldstein und Sachsenhausen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos IV
BeschreibungMähen und Reinigen von Entwässerungsgräben Stadtteile: Seckbach, Bergen- Enkheim, Bonames, Harheim und Nieder-Eschbach
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos V
BeschreibungMähen und Reinigen von Entwässerungsgräben Stadtteil: Oberrad
Interne KennungLOT-0005