582733-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Bekanntmachung über Einstellung: Beschaffung von Dieselbussen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung über Einstellung: Beschaffung von Dieselbussen
BeschreibungEs sind Dieselbusse für den öffentlichen Verkehr in vier Fachlosen zu beschaffen. Los 1: Lieferung (Kauf) von vier x 18 m Gelenkbusse für den Stadtverkehr Los 2: Lieferung (Kauf) von vier x 15 m Busse für den Regionalverkehr Los 3: Lieferung (Kauf) von acht x 12 m Busse für den Regionalverkehr Los 4: Lieferung (Kauf) von zwei x Midibusse für den Stadtverkehr (Einsatz als Schulbusse)
Interne KennungNAHBUS-002-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs findet ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach der SektVO statt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121200 Gelenkbusse, 34114400 Kleinbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von vier x 18 m Gelenkbussen
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121000 Busse
LosLOT-0002
TitelLieferung von vier x 15 m Bussen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
LosLOT-0003
TitelLieferung von acht x 12 m Bussen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLieferung von zwei Midibussen
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34114400 Kleinbusse