See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDES ET DIAGNOSTICS DES STRUCTURES - CLOS ET COUVERT
Beschreibung: La date de début de contrat est donnée à titre indicatif. ETUDES ET DIAGNOSTICS DES STRUCTURES - CLOS ET COUVERT La présente consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre relatif à des prestations d'études et de diagnostics des structures, du clos couvert, (études des pièces techniques si elles existent, investigations in situ, pré dimensionnement, calcul de résistance…) et toute mission d'assistance, de conseil et d'expertise liée aux existants, aux structures et aux clos-couvert. Ces missions se positionnent notamment durant les études de faisabilité et de programmation, dans le cadre d'audits patrimoniaux Ce dispositif permettra à la ville de Cannes et à la communauté d'agglomération Cannes pays de Lérins (CACPL) de répondre rapidement aux besoins auxquels elles sont confrontées de manière récurrente dans l'exercice de leurs missions. Les opérations entrant dans le périmètre de l'accord-cadre sont situées sur l'ensemble du territoire de la Ville de Cannes et de la CACPL. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Il est passé avec des montants maximum. Ville de Cannes : Maximum HT : 200 000 euro(s)CACPL : Maximum HT : 40 000 euro(s)Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 20260526
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1863662