2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement de carburants et services associés de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et de la Ville de Vitry-le-François
Beschreibung: Approvisionnement en stations services de carburants et services associés pour la CCVCD et la Ville de Vitry-le-François. Fournir les carburants pour alimenter les véhicules et engins de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der ainsi que ceux de la Ville de Vitry-le-François à partir des points d'approvisionnement dont les adresses seront précisées par le candidat. Le prestataire devra proposer au minimum les produits suivants: - B7 (Gazole routier) - E5 (Sans plomb 95 et Sans Plomb 98) - E10 ( Sans Plomb 95_E10) - AD Blue
Interne Kennung: 2026FCS0017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et la Mairie de Vitry-le-François. Le coordonnateur du groupement de commandes est la CCVCD. Il s'agit d'un accord-cadre mono- attributaire avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten, 09132000 Benzin, 09132100 Bleifreies Benzin, 09134000 Gasöle, 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Approvisionnement de carburants et services associés de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et de la Ville de Vitry-le-François; Fournir les carburants et services associés pour alimenter les véhicules et engins de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der ainsi que ceux de la Ville de Vitry-le-François à partir des points de livraison dont les adresses seront précisées par le candidat. Le prestataire devra proposer au minimum les produits suivants: - B7 (Gazole routier) - E5 (Sans plomb 95 et Sans Plomb 98) - E10 ( Sans Plomb 95_E10) - AD Blue
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026FCS0017
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
Additional classification (cpv): 30163100 Agency fuel cards, 09132000 Petrol, 09132100 Unleaded petrol, 09134000 Gas oils, 09134200 Diesel fuel
5. Lot
Lot: LOT-0001