2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets pour les sites de la direction régionale Nouvelle-Aquitaine de France Travail
Beschreibung: Les locaux concernés sont les locaux de France Travail Nouvelle-Aquitaine à usage de bureaux et des zones d’accueil du public. Ils comprennent : des bureaux, des salles de réunions et de formation, des halls d’accueil, des escaliers, paliers, couloirs, ascenseurs, sanitaires, espaces détente, locaux techniques (zones de stockage, d’archivage, local ménage, parking, terrasse…). Allotissement : Lot 1 - Nettoyage - Territoire nord (Dépt. 16 -17 -19 - 23 - 24 -79 - 86 - 87) Lot 2 - Nettoyage - Territoire sud (Dépt. 33 - 40 - 47 - 64)
Interne Kennung: 2026-DRFT-NA-DIL-112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage - Territoire nord - Dépt. 16 -17 -19 - 23 - 24 -79 - 86 - 87
Beschreibung: Marché de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets pour les sites des départements 16 -17 -19 - 23 - 24 -79 - 86 - 87
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage - Territoire sud - Dépt. 33 - 40 - 47 - 64
Beschreibung: Marché de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets pour les sites des départements 33 - 40 - 47 - 64
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-DRFT-NA-DIL-112
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002