582760-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau und Schlosserarbeiten für die Erweiterung der Grundschule Niedervellmar mit Neubau einer Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau und Schlosserarbeiten für die Erweiterung der Grundschule Niedervellmar mit Neubau einer Sporthalle
BeschreibungSchule 1,00 Stk Vordach aus Aluminimblech, trapezförmig, 3,00m x 1,615m x 3,00m 5,50m Treppengeländer aus Flachstahl mit Wangenverkleidung 14,60m Absturzgeländer aus Flachstahl mit Deckenrandverkleidung als Z-Profil 35,00m Handläufe 1,00 Stk Außentreppe aus Stahl mit Geländer und Gitterrroststufen, L=6,80m + Podest 1,20m Sporthalle 14,00m Treppengeländer aus Flachstahl mit Wangenverkleidung 1,70m Absturzgeländer aus Flachstahl mit Deckenrandverkleidung als Z-Profil 41,00m Handläufe 6 Stk HEB 160, je 16,80m 2 Stk HEB 160, je 5,00m 1 Stk V-Stütze, RO120, 4,00m 85,00m² Sandwich-Dachelement, d=80mm 144,00m² Fassadenverkleidung mit 8mm HPL-Fassadenplatten und Unterkonstruktion
Interne Kennung23B360 25 284-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0