582763-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwassersammlung – NWA-m.E. 2027 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNWA-m.E. 2027 ff.
Beschreibungmobile Entsorgung NWA-Gebiet 2027 ff.
Interne Kennung2026-08.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90410000 Abwassersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung der mobilen Entsorgung von Schmutzwasser uns Fäkalien aus abflusslosen Sammelgruben sowie Klärschlamm aus Kleinkläranlagen im Verbandsgebiet des NWA.