582765-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
29. Generikaausschreibung (1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 29 (1) - vergebene Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130a Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden
Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen
verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Amifampridin
Los-Nr.: 001
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit drei pharmazeutischen Unternehmen mit Kaskadenprinzip geschlossen (Hauptversorger / Ersatzversorger). Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Amilorid + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 002
Bexaroten
Los-Nr.: 003
Bimatoprost + Timolol EDP
Los-Nr.: 004
Bimatoprost + Timolol MDP
Los-Nr.: 005
Calcipotriol
Los-Nr.: 006
Ceftriaxon
Los-Nr.: 007
Ciclopirox (CRE+LOE)
Los-Nr.: 008
Ciclopirox (VCR)
Los-Nr.: 009
Ciclopirox (VSU)
Los-Nr.: 010
Clindamycin (FTA)
Los-Nr.: 011
Clindamycin (ILO)
Los-Nr.: 012
Clindamycin (VSU)
Los-Nr.: 013
Clonidin (1)
Los-Nr.: 014
Clonidin (2)
Los-Nr.: 015
Colecalciferol (TAB)
Los-Nr.: 016
Colecalciferol (TEI)
Los-Nr.: 017
Colecalciferol (WKA)
Los-Nr.: 018
Colesevelam
Los-Nr.: 019
Dexamethason AMP
Los-Nr.: 020
Dexamethason (ATR, 1)
Los-Nr.: 021
Dexamethason (ATR, 2)
Los-Nr.: 022
Dexamethason (LSE)
Los-Nr.: 023
Dexamethason + Gentamycin (AS/AT)
Los-Nr.: 024
Dexamethason + Gentamycin KPG
Los-Nr.: 025
Diclofenac (GEL)
Los-Nr.: 026
Diclofenac (Hartkapseln)
Los-Nr.: 027
Diclofenac (Pflaster)
Los-Nr.: 028
Esomeprazol
Los-Nr.: 029
Estradiol (FTA)
Los-Nr.: 030
Estradiol (PFT)
Los-Nr.: 031
Estradiol (UTA; TAB)
Los-Nr.: 032
Estriol (0,5 mg)
Los-Nr.: 033
Estriol (1 mg)
Los-Nr.: 034
Fampridin
Los-Nr.: 035
Fenofibrat
Los-Nr.: 036
Fentanyl (LUT)
Los-Nr.: 037
Fentanyl (1; PFT)
Los-Nr.: 038
Fentanyl (2; PFT)
Los-Nr.: 039
Fentanyl (3; PFT)
Los-Nr.: 040
Fentanyl (SUT)
Los-Nr.: 041
Fluticason (DOS)
Los-Nr.: 042
Fluticason (IHP)
Los-Nr.: 043
Fusidinsäure (1)
Los-Nr.: 044
Fusidinsäure (2)
Los-Nr.: 045
Gentamicin (ATR/AUS)
Los-Nr.: 046
Gentamicin (CRE)
Los-Nr.: 047
Gentamicin (ILO)
Los-Nr.: 048
Glyceroltrinitrat (LOE,SPR)
Los-Nr.: 049
Glyceroltrinitrat (LOV)
Los-Nr.: 050
Haloperidol (ILO)
Los-Nr.: 051
Haloperidol (1; LSE)
Los-Nr.: 052
Haloperidol (2; LSE)
Los-Nr.: 053
Haloperidol (TAB)
Los-Nr.: 054
Hydromorphon (RET)
Los-Nr.: 055
Ibuprofen
Los-Nr.: 056
Imiquimod (CRE)
Los-Nr.: 057
Isosorbid mononitrat (retardiert)
Los-Nr.: 058
Isosorbid mononitrat (TAB)
Los-Nr.: 059
Leflunomid
Los-Nr.: 060
Levodopa + Benserazid
Los-Nr.: 061
Levonorgestrel + Ethinylestradiol
Los-Nr.: 062
Levothyroxin + Kaliumjodid
Los-Nr.: 063
Memantin
Los-Nr.: 064
Mesalazin (GMR; MRG)
Los-Nr.: 065
Mesalazin (MRG, RET; RGR)
Los-Nr.: 066
Mesalazin (SUP) 250 und 500 mg
Los-Nr.: 067
Metamizol
Los-Nr.: 068
Metoprolol + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 069
Midazolam IIL
Los-Nr.: 070
Midazolam ILO
Los-Nr.: 071
Morphin (BTA)
Los-Nr.: 072
Morphin (FTA; HKP)
Los-Nr.: 073
Morphin (HKP)
Los-Nr.: 074
Morphin (ILO; 1)
Los-Nr.: 075
Morphin (ILO; 2)
Los-Nr.: 076
Morphin (RET)
Los-Nr.: 077
Naproxen
Los-Nr.: 078
Nifedipin
Los-Nr.: 079
Ofloxacin
Los-Nr.: 080
Paliperidon (1)
Los-Nr.: 081
Paliperidon (2)
Los-Nr.: 082
Phenoxymethylpenicillin (TSA)
Los-Nr.: 083
Phenoxymethylpenicillin (TSA; PLE; GRA)
Los-Nr.: 084
Promethazin (FTA; UTA)
Los-Nr.: 085
Promethazin (ILO)
Los-Nr.: 086
Promethazin (TEI)
Los-Nr.: 087
Rabeprazol (TMR)
Los-Nr.: 088
Raloxifen
Los-Nr.: 089
Ritonavir
Los-Nr.: 090
Rivastigmin
Los-Nr.: 091
Salbutamol
Los-Nr.: 092
Sultiam
Los-Nr.: 093
Tacrolimus (Prograf)
Los-Nr.: 094
Tacrolimus (Tacrolimus AL)
Los-Nr.: 095
Tacrolimus (TACRO cell)
Los-Nr.: 096
Tacrolimus (Heumann)
Los-Nr.: 097
Tacrolimus (Tapcan)
Los-Nr.: 098
Tacrolimus (Hexal)
Los-Nr.: 099
Tacrolimus (Crilomus/Adoport)
Los-Nr.: 100
Tacrolimus (Advagraf)
Los-Nr.: 101
Tacrolimus (DAILIPORT)
Los-Nr.: 102
Tacrolimus (Envarsus)
Los-Nr.: 103
Tacrolimus (SAL; 1)
Los-Nr.: 104
Tacrolimus (SAL; 2)
Los-Nr.: 105
Tibolon
Los-Nr.: 106
Tolcapon
Los-Nr.: 107
Tramadol
Los-Nr.: 108
Tranexamsäure FTA
Los-Nr.: 109
Tranylcypromin
Los-Nr.: 110
Trazodon
Los-Nr.: 111
Triamcinolon acetonid (AMP)
Los-Nr.: 112
Triamcinolon (D07AB09)
Los-Nr.: 113
Triamcinolon acetonid (SAL)
Los-Nr.: 114
Trimethoprim + Sulfamethoxazol
Los-Nr.: 115
Zoledronsäure
Los-Nr.: 116