582772-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umbau von Schiffen – Sanierung Tonnenleger Kapitän Meyer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Tonnenleger Kapitän Meyer
BeschreibungLV 1 - Instandsetzung Schiffsrumpf und Aufbauten mit Einrichtung LV 2 - Umbau Das entwickelte Nutzungskonzept vom Tonnenleger KAPITÄN MEYER sieht eine umfangreiche und denkmalgerechte Instandsetzung sowie einen gezielten Umbau vor, um es zukünftig im Museumshafen am Bontekai als stationäres Museums- und Eventschiff unter dem Dach des Küstenmuseums zu betreiben Aktueller Liegeplatz des Schiffes: Marinearsenal Wilhelmshaven, Bauhafen, Gökerstraße Tor 1, 26382 Wilhelmshaven
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50242000 Umbau von Schiffen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWerftleistungen: LV 1 - Instandsetzung Schiffsrumpf und Aufbauten mit Einrichtung, LV 2 - Umbau
BeschreibungDas entwickelte Nutzungskonzept vom Tonnenleger KAPITÄN MEYER sieht eine umfangreiche und denkmalgerechte Instandsetzung sowie einen gezielten Umbau vor, um es zukünftig im Museumshafen am Bontekai als stationäres Museums- und Eventschiff unter dem Dach des Küstenmuseums zu betreiben Aktueller Liegeplatz des Schiffes: Marinearsenal Wilhelmshaven, Bauhafen, Gökerstraße Tor 1, 26382 Wilhelmshaven
Interne KennungLOT-0001 26-060