582791-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Netzwerktechnik HG & SFB14
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerktechnik HG & SFB14
BeschreibungBeschreibung der zu beschaffenen Leistung: Im Rahmen der Campusnetzerneuerung soll die Netzwerktechnik in den Gebäuden HG und SFB14 erneuert werden. Da es sich bei beiden Gebäuden um über 900 Patchungen handelt, soll neben der Lieferung der Technik auch die Montage, Demontage und Patchung erfolgen. Ziel dabei ist es, die Ausfallzeit so gering wie möglich zu halten. Weitere Informationen und Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Vergabeunterlagen".
Interne KennungVA-2026-0488-OE9721
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Informationen und Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Vergabeunterlagen".