582795-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste von Architekten – Technische Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung eines europaweiten ÖPP-Vergabeverfahrens sowie zur Begleitung der Bauphase und der Inbetriebnahme für den Abriss des Bestandsgebäudes und Neubau eines Verwaltungsgebäudes einer Kundin in Münster.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung eines europaweiten ÖPP-Vergabeverfahrens sowie zur Begleitung der Bauphase und der Inbetriebnahme für den Abriss des Bestandsgebäudes und Neubau eines Verwaltungsgebäudes einer Kundin in Münster.
BeschreibungDie Hpm Henkel Projektmanagement GmbH wurde für die Phase „Planungs- und Baucontrolling“ für 27 Monate beauftragt. Die Phase startete am 01.07.2025 und endet am 30.09.2027. Das von der Hpm Henkel Projektmanagement GmbH zu begleitende Hauptprojekt (mit anderen Auftragnehmern) wurde weiter spezifiziert und auch zeitlich fortgeschrieben. Entsprechend dieser Fortschreibung wird die Beauftragung der Hpm Henkel Projektmanagement GmbH um 10 Monate verlängert auf den 31.07.2028.
Vorherige Bekanntmachung620596-2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTechnische Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung eines europaweiten ÖPP-Vergabeverfahrens sowie zur Begleitung der Bauphase und der Inbetriebnahme für den Abriss des Bestandsgebäudes und Neubau eines Verwaltungsgebäudes in Münster
BeschreibungTechnische Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung eines europaweiten ÖPP-Vergabeverfahrens sowie zur Begleitung der Bauphase und der Inbetriebnahme für den Abriss des Bestandsgebäudes und Neubau eines Verwaltungsgebäudes in Münster
Interne KennungTechnische Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung eines europaweiten ÖPP-Vergabeverfahrens sowie zur Begleitung der Bauphase und der Inbetriebnahme für den Abriss des Bestandsgebäudes und Neubau eines Verwaltungsgebäudes in Münster