See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour les cuisines et restaurants scolaires de la Ville de Saint-Pierre (2ème procédure)
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de denrées alimentaires pour les cuisines et restaurants scolaires de la Ville de Saint-Pierre.
Interne Kennung: F24DCPDA13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Préparations élaborées composites congelées - à base de viandes de boeuf - Pâtes farcies au boeuf
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 60 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 32
Haupteinstufung (cpv): 15851220 Gefüllte Teigwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131600 Erzeugnisse aus Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0002
Titel: Préparations élaborées composites congelées - Quenelles de volaille
Interne Kennung: Lot 34
Haupteinstufung (cpv): 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Préparations élaborées composites congelées - à base de poissons - Quenelles de poissons
Interne Kennung: Lot 37
Haupteinstufung (cpv): 15243000 Fischzubereitungen
Los: LOT-0004
Titel: Préparations élaborées composites congelées - à base de poissons - Surimi
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 38
Los: LOT-0005
Titel: Préparations élaborées composites congelées -Produits végétariens - Pâtes farcies au fromage
Interne Kennung: Lot 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0006
Titel: Préparations élaborées composites congelées -Galettes de blé
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 5 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 41
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211100 Weizen
Los: LOT-0007
Titel: Préparations élaborées composites réfrigérées -Pâtes fraîches
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 100 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 45
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0008
Titel: Viandes de porc fraîches
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 170 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 54
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0009
Titel: Charcuteries de porc (salaisons, charcuteries crues, cuites) - Saucisses fraîches 60g
Interne Kennung: Lot 56
Haupteinstufung (cpv): 15131130 Würste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131400 Schweinefleischerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Charcuteries de porc (salaisons, charcuteries crues, cuites) - Saucisses fumées 100g
Interne Kennung: Lot 57
Los: LOT-0011
Titel: Charcuteries de porc (salaisons, charcuteries crues, cuites) - Chorizo
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 10 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 62
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0012
Titel: Condiments préparés et réfrigérés : pulpe d'ail
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 30 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 72
Haupteinstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
Los: LOT-0013
Titel: Fruits, légumes et salades préparés et réfrigérés dits de 5ème gamme (livraison sur restaurants scolaires et sites de production)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 300 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 78
Haupteinstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0014
Titel: Fruits, légumes et salades préparés et réfrigérés dits de 4ème gamme : fruits en barquette
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 400 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 81
Haupteinstufung (cpv): 03222300 Nichttropisches Obst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222110 Tropenfrüchte
Los: LOT-0015
Titel: Extrait de vin déshydraté
Interne Kennung: Lot 95
Haupteinstufung (cpv): 15930000 Weine
Los: LOT-0016
Titel: Crèmerie format professionnel
Interne Kennung: Lot 97
Haupteinstufung (cpv): 15512000 Rahm
Los: LOT-0017
Titel: Beurre - format professionnel
Interne Kennung: Lot 99
Haupteinstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0018
Titel: Fromages affinés, fromages frais, yaourts et desserts lactés frais - fromages portions individuelles
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 101
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0019
Titel: Fromages affinés, fromages frais, yaourts et desserts lactés frais - fromages découpés
Interne Kennung: Lot 102
Los: LOT-0020
Titel: Pains, pâtisseries et viennoiseries frais ou réfrigérés - pâtisseries fraîches individuelles (livraison sur restaurants scolaires et sites de production)
Interne Kennung: Lot 113
Haupteinstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0021
Titel: Confitures
Interne Kennung: Lot 115
Haupteinstufung (cpv): 15332290 Konfitüren
Los: LOT-0022
Titel: Compotes de fruits
Interne Kennung: Lot 117
Haupteinstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst
Los: LOT-0023
Titel: Conserves de fruits appertisées
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 40 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 120
Haupteinstufung (cpv): 15332400 Obstkonserven
Los: LOT-0024
Titel: Conserves de fruits appertisées individuelles
Interne Kennung: Lot 121
Los: LOT-0025
Titel: Produits de la chocolaterie et confiseries (comprend le cacao en poudre, les préparations pour petit déjeuner, les fruits confits, les marrons glacés) - chocolats de fêtes
Interne Kennung: Lot 125
Haupteinstufung (cpv): 15842100 Schokolade
Los: LOT-0026
Titel: Produits de la chocolaterie et confiseries (comprend le cacao en poudre, les préparations pour petit déjeuner, les fruits confits, les marrons glacés)
Interne Kennung: Lot 126
Haupteinstufung (cpv): 15332260 Nusspasten
Los: LOT-0027
Titel: Fruits à coque (amandes, cacahuètes...)
Interne Kennung: Lot 127
Haupteinstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
Los: LOT-0028
Titel: Biscottes
Interne Kennung: Lot 129
Haupteinstufung (cpv): 15821150 Zwieback
Los: LOT-0029
Titel: Produits céréaliers
Interne Kennung: Lot 130
Haupteinstufung (cpv): 15613300 Nahrungsmittel aus Getreide
Los: LOT-0030
Titel: Biscuits, pâtisseries de conservation
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 80 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 131
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0031
Titel: Conserves appertisées : flageolets
Interne Kennung: Lot 134
Haupteinstufung (cpv): 15331463 Ausgelöste Bohnen in Dosen
Los: LOT-0032
Titel: Conserves de légumes appertisées
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 150 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 135
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0033
Titel: Conserves de légumes appertisées : tomates concentrées
Interne Kennung: Lot 140
Haupteinstufung (cpv): 15331427 Konzentriertes Tomatenmark/Paradeisermark
Los: LOT-0034
Titel: Conserves de plats cuisinés appertisées : raviolis au fromage
Interne Kennung: Lot 142
Los: LOT-0035
Titel: Conserves de plats cuisinés appertisées : raviolis aux légumes
Interne Kennung: Lot 143
Los: LOT-0036
Titel: Conserves de plats cuisinés appertisées : raviolis à la volaille
Interne Kennung: Lot 144
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0037
Titel: Conserves appertisées de viandes, poissons, légumes et fromages : coupelles individuelles
Interne Kennung: Lot 146
Haupteinstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0038
Titel: Conserves appertisées de pâtes, viandes, poissons, légumes : saladières en coupelles individuelles
Interne Kennung: Lot 147
Los: LOT-0039
Titel: Légumes secs : quinoa blanc
Interne Kennung: Lot 149
Haupteinstufung (cpv): 03212000 Kartoffeln/Erdäpfel und Trockengemüse
Los: LOT-0040
Titel: Semoule de blé : boulgour
Interne Kennung: Lot 152
Haupteinstufung (cpv): 15625000 Grieß
Los: LOT-0041
Titel: Semoule de blé : blé tendre
Interne Kennung: Lot 153
Haupteinstufung (cpv): 03211120 Weichweizen
Los: LOT-0042
Titel: Farine, fécule, chapelure
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 50 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 155
Haupteinstufung (cpv): 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse
Los: LOT-0043
Titel: Liant, arôme alimentaire, fond de sauce
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 180 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 156
Haupteinstufung (cpv): 15893300 Soßenmischungen
Los: LOT-0044
Titel: Flocons pomme de terre et purée complète
Interne Kennung: Lot 157
Haupteinstufung (cpv): 15312100 Instant-Kartoffelbrei/Instant-Erdäpfelbrei
Los: LOT-0045
Titel: Légumes secs : lentilles sèches
Interne Kennung: Lot 159
Haupteinstufung (cpv): 03212211 Linsen
Los: LOT-0046
Titel: Nouilles alimentaires - nouilles de riz
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 euros HT.
Interne Kennung: Lot 160
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15614000 Verarbeiteter Reis
Los: LOT-0047
Titel: Huiles végétales à usage alimentaire
Interne Kennung: Lot 161
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0048
Titel: Huiles végétales à usage alimentaire - huile de sésame
Interne Kennung: Lot 162
Haupteinstufung (cpv): 15411120 Sesamöl
Los: LOT-0049
Titel: Sel alimentaire
Interne Kennung: Lot 168
Haupteinstufung (cpv): 15872400 Salz
Los: LOT-0050
Titel: Préparations pour pâtisseries
Interne Kennung: Lot 169
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0051
Titel: Desserts lactés longue conservation
Interne Kennung: Lot 170
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0052
Titel: Herbes aromatiques déshydratées
Interne Kennung: Lot 175
Haupteinstufung (cpv): 15872300 Kräuter
Los: LOT-0053
Titel: Crouton
Interne Kennung: Lot 176
Haupteinstufung (cpv): 15811200 Brötchen
Los: LOT-0054
Titel: Galette de riz
Interne Kennung: Lot 177
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0055
Titel: Fruits, légumes et racines crus ou cuits, préparés congelés : fruits et légumes découpés - produits durables
Interne Kennung: Lot 219
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0056
Titel: Jus de fruits et légumes (autres que surgelés ou réfrigérés) - jus de fruits - produits durables
Interne Kennung: Lot 227
Haupteinstufung (cpv): 15321000 Fruchtsäfte
Los: LOT-0057
Titel: Fruits et légumes frais en l'état - fruits exotiques - tangor - produits durables
Interne Kennung: Lot 228
Haupteinstufung (cpv): 03222200 Zitrusfrüchte
Los: LOT-0058
Titel: Fruits et légumes frais en l'état - fruits exotiques - mandarine - produits durables
Interne Kennung: Lot 229
Los: LOT-0059
Titel: Fruits et légumes frais en l'état - fruits exotiques - clémentine - produits durables
Interne Kennung: Lot 230
Los: LOT-0060
Titel: Produits de la chocolaterie et confiseries (comprend le cacao en poudre, les préparations pour petit déjeuner, les fruits confits, les marrons glacés) - chocolat noir individuel - produits durables
Interne Kennung: Lot 233
Haupteinstufung (cpv): 15842220 Schokoladenriegel