582850-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Altersvorsorge (Gruppenversicherungen) – Gestion administrative et financière de la retraite supplémentaire et de l'épargne salariale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestion administrative et financière de la retraite supplémentaire et de l'épargne salariale
BeschreibungLe marché est conclu pour une période initiale de 5 ans à compter du 01/01/2027 jusqu'au 31/12/2031. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de la période de reconduction est de 5 ans. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 10 ans
Interne Kennung26015 PF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66522000 Altersvorsorge (Gruppenversicherungen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66522000 Altersvorsorge (Gruppenversicherungen)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1862470
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires