2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kooperative Speicherbibliothek Schweiz - Betriebliche Anpassungen und Erweiterung
Beschreibung: Die Speicherbibliothek AG mit Sitz in Büron beabsichtigt, im Auftrag des Vereins Kooperative Spei- cherbibliothek Schweiz, das 2016 in Betrieb genommene Gebäude zu erweitern sowie betrieblich, logistisch und baulich zu optimieren. Für die bevorstehenden Planungs- und Realisierungsphasen (SIA-Phasen 31-53) wird eine externe Bauherrenvertretung gesucht.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen