582900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – 10041600-Unterhaltsreinigung inkl. Regieleistungen für Veranstaltungen am GIZ Standort Berlin Repräsentanz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10041600-Unterhaltsreinigung inkl. Regieleistungen für Veranstaltungen am GIZ Standort Berlin Repräsentanz
BeschreibungDie anzubietenden Leistungen werden in folgenden Objekten erbracht: - GIZ-Repräsentanz (BR), Reichpietschufer 20, 10963 Berlin Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbe-schreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Die AG behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Es sind alle Leistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung10041600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu erbringen sind Unterhaltsreinigungsleistungen, Sonderreinigungen, Tagesdienste, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, unproduktive Vorarbeitertätigkeiten sowie weitere Regieleistungen. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 5.750 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 416.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind jährlich ca. 1.250 Arbeitsstunden im Rahmen der Tagesdienste zu erbringen. Für unproduktive Vorarbeitertätigkeiten sind ebenfalls 1.250 Stunden pro Jahr vorgesehen. Die zu erbringenden Regieleistungen umfassen insgesamt ca. 1.800 Stunden pro Jahr. Nähere Informationen zu den auszuführenden Sonderreinigungen sowie zur Bereitstellung der Verbrauchsmaterialien sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2028.