582914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Anna Seghersstraße Kälte- und Lüftungstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnna Seghersstraße Kälte- und Lüftungstechnische Anlagen
BeschreibungNeubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte Anna-Seghers-Straße 2-6, 50321 Brühl Kälte- und Lüftungstechnische Anlagen
Interne Kennung2026/82 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Herstellung von: Zu- und Abluftanlage Kita: 9.100 m³/h (Zentrale: UG) Zu- und Abluftanlage Kita Küche: 1.300 m³/h (Zentrale: Dach) Abluftanlage Waschmaschinenraum Abluftanlage Batterieraum Dezentrale Wohnraumlüftung mit WRG (34 Stück) Kälteanlage Kita mit luftgekühlter VRF-Außeneinheit (Dach) und 30 Stück Inneneinheiten (4-Wege Eurorasterkassette 1,7 - 5,6 kW) ATV-DIN 18379 - Raumlufttechnische Anlagen ATV-DIN 18380 - Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen ATV-DIN 18421 - Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen