582927-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Betriebsärztliche Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsärztliche Leistungen
BeschreibungBetriebsärtzliche Leistungen für die LWL-Kliniken Dortmund und Hemer
Interne KennungRVK-022-39-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
TitelPreisblatt Los 1 LWL-Klinik Dortmund (inkl. LWL-MRV-Klinik Dortmund)
BeschreibungDie Vergabe der betriebsärztlichen Leistungen erfolgt für die Beschäftigten in der LWL-Klinik Dortmund (inkl. LWL-MRV-Klinik Dortmund). In dem genannten Standort inkl. aller angegliederten Einrichtungen sind Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in den unterschiedlichsten Berufsgruppen wie denen des ärztlichen Dienstes, der Therapie, des Pflegedienstes, des Versorgungsbereiches, der Verwaltung etc. beschäftigt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.08.2025 in Kraft. Er ist von beiden Vertragsparteien ordentlich erstmals zum 31.07.2029 und sodann zum 31.07.2030 kündbar. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, spätestens mit Ablauf des 31.07.2031. Ausführliche Informationen sind dem Vertrag (Anlage C.1 Vertrag) unter § 13 zu entnehmen.
LosLOT-0002
TitelPreisblatt Los 2 LWL-Klinik Hemer
BeschreibungDie Vergabe der betriebsärztlichen Leistungen erfolgt für die Beschäftigten in der LWL-Klinik Hemer. In dem genannten Standort inkl. aller angegliederten Einrichtungen sind Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in den unterschiedlichsten Berufsgruppen wie denen des ärztlichen Dienstes, der Therapie, des Pflegedienstes, des Versorgungsbereiches, der Verwaltung etc. beschäftigt.
Interne KennungLOT-0002