582937-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Pfosten-Riegel-Fassaden, Hinterlüftete Fassaden und Fenster- und Türelemente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Pfosten-Riegel-Fassaden, Hinterlüftete Fassaden und Fenster- und Türelemente
BeschreibungPfosten-Riegel-Fassaden, Hinterlüftete Fassaden und Fenster- und Türelemente
Interne Kennung26-63098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
TitelPfosten-Riegel-Fassaden, Hinterlüftete Fassaden und Fenster- und Türelemente
BeschreibungFassaden sowie Fenster- und Türelemente für den Neubau eines Institutsgebäudes mit 5 Obergeschossen und 2 Untergeschossen. Die Montage erfolgt sowohl in Stahlbetonwänden als auch in nicht tragenden Holzwandkonstruktionen. Elementgröße 3-12 m², zum Teil mit außenliegendem Sonnenschutz und innenliegender Vollverdunkelung. ca. 420 m² Aluminium-PR-Fassadenelemente ca. 700 m² Holz-Aluminium PR-Fassadenelemente 4 St Holz-Aluminium-Fenster 2 St Holz-Aluminium-Türen 4 St Trafo-Fassadenelemente 4 St Lichtschacht-Lamellenfenster 2 St Aluminium Türen 1 St EI90 Brandschutztür ca. 660 m² außenliegende Lamellen-Raffstoren ca. 95 m² innenliegende Vollverdunkelung ca. 280 m Glasfaserbetonberkleidung hinterlüftet ca. 130 m² Faserzementbekleidung hinterlüftet ca. 132 m Aluminium-Attikaabdeckung ca. 480 m Seilsicherungssystem überkopf
Interne KennungLOT-0000