582952-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung und Umplanung der Hallen- und Freibadumkleidebereiche sowie des Personalbereichs des Rheinhessen-Bades der Verbandsgemeinde Nieder-Olm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umplanung der Hallen- und Freibadumkleidebereiche sowie des Personalbereichs des Rheinhessen-Bades der Verbandsgemeinde Nieder-Olm
BeschreibungObjektplanung: Gebäude- und Freianlagen
Interne KennungZV 26_26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeplant ist die bauliche Neuordnung und Modernisierung der Umkleidebereiche des Frei- und Hallenbades sowie des Personalbereiches im Rheinhessenbad Nieder-Olm. Ziel der Maßnahme ist die funktionale Optimierung der bestehenden Flächen sowie die bedarfsgerechte Anpassung der Räumlichkeiten an die aktuellen betrieblichen, funktionalen und gesetzlichen Anforderungen.
582952-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – Sanierung und Umplanung der Hallen- und Freibadumkleidebereiche sowie des Personalbereichs des Rheinhessen-Bades der Verbandsgemeinde Nieder-Olm
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZV 26_26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001