582958-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer - OP 7+8 - Erweiterung und Umbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer - OP 7+8 - Erweiterung und Umbau
BeschreibungGeplant ist die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche.
Interne KennungAiB 13438
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 410 Sanitäre Anlagen
BeschreibungEs handelt sich um Sanitärarbeiten für die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche. Massen: - Abwasserleitungen aus Kunststoffrohr DN 50 - DN 150 ca. 450 m - Trinkwasserleitung aus Edelstahlrohr DN 15 - DN 40 ca. 500 m - Warmwasserbereitungsanlage zentral 1 Stück - Wasseraufbereitungsmodul als komplett vormontiertes Umkehrosmosesystem 1 Stück - Sanitärgegenstände ca. 18 Stück
Interne KennungLOT-0001 410 Sanitär
Optionen
Beschreibung der OptionenEinzelfristen Ausführungsfristen gemäß §5 Abs. 2 VOB(B) 1. BA: 08.03.2027 bis 20.08.2027 2. BA: 22.11.2027 bis 28.04.2028 3. BA: 24.07.2028 bis 13.10.2028 4. BA: 22.01.2029 bis 01.06.2029