See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôle des absences médicales
Beschreibung: Le présent marché vise à servir la direction D «Lieu de travail intermédiaire» de prestataires de services individuels, de groupements de prestataires de services individuels, cliniques, cabinets médicaux ou associations momentanées de médecins habités dans les domaines du contrôle médical des absences pour accident et maladie. La médecine de contrôle préalable est définie par l’activité médicale exercée par un médecin autorisé et pour le compte d’un employeur en vue de contrôler l’impossibilité pour un travailleur de fournir son travail par suite de maladie ou d’accident. CET appel d’offres concertées des prestations liées aux contrôles médicaux des absences pour accident et maladie du personnel de la Commission européenne affectée en Belgique, Luxembourg et Italie depuis, ement, les sites de Bruxelles, Luxembourg ville et Ispra (Varese, Italie).
Vorherige Bekanntmachung: 610392-2024
Interne Kennung: EC-HR/2024/OP/0173
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de service en médecine de contrôle des absences intra and extra muros à Ispra en Italie
Beschreibung: Prestations de service en médecine de contrôle des absences intra and extra muros à Ispra en Italie
Interne Kennung: EC-HR/2024/OP/0173-LOT-3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 50 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.