583008-2021 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Schulen 2022-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-21-0088-28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung der Unterhaltsreinigung incl. des dazu notwendigen Reinigungsmaterials umfasst 14 Lose mit dazugehörigen 26 Objekten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtleistung ist in 14 Lose aufgeteilt. Das Angebot kann sich erstrecken auf die Gesamtleistung, einzelne oder mehrere Lose, jedoch nicht auf einzelne Objekte. Die detaillierte Beschreibung ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.