583010-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Löffelbagger – Location de divers engins et matériels de travaux publics et d'entretien d'espaces verts sans chauffeur-.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLocation de divers engins et matériels de travaux publics et d'entretien d'espaces verts sans chauffeur-.
BeschreibungLe contrat porte sur la location de divers engins et matériels de travaux publics et d'entretien d'espaces verts sans chauffeur, pour les divers sites du Conseil départemental des Ardennes. Ce marché public est composé de 3 lots.
Interne Kennung2026-115-DER
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger
5. Los
LosLOT-0001
TitelLocation d’engins de chantier sans chauffeur (tractopelles, minipelles, chargeuses…)
Beschreibunglocation
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
LosLOT-0002
TitelLocation d’engins de levage sans chauffeur (grues, chariot télescopique, nacelles, chariot élévateur…)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34952000 Hubwerke für hydraulische Plattformen
LosLOT-0003
TitelLocation de matériels dédiés à l'entretien des espaces verts
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen