583023-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das BVA in Osnabrück und Bissendorf, für die BImA Osnabrück sowie diverse Zollliegenschaften in Osnabrück und Lohne Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 178-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 178-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das BVA in Osnabrück und Bissendorf, für die BImA Osnabrück sowie diverse Zollliegenschaften in Osnabrück und Lohne
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, und Grundreinigungsleistungen für das Bundesverwaltungsamt Osnabrück und das Bundesverwaltungsamt Bissendorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, und Grundreinigungsleistungen
Unterhaltsreinigung: 2.938,70 qm Grundfläche, 173.154,87 qm Jahresreinigungsfläche
Unterhalts-, und Grundreinigungsleistungen für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben in Osnabrück
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung: 1.451,97 qm Grundfläche, 123.264,04 qm Jahresreinigungsfläche
Unterhalts-, und Grundreinigungsleistungen für: Zolldienststelle Osnabrück, Hauptzollamt Osnabrück, Zollamt Osnabrück, Zollamt Fledder, Zollamt Lohne
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung: 7.683,73 m² Grundfläche, 782.191,81 m² Jahresreinigungsfläche
Glasreinigungsleistungen für das BVA in Osnabrück, die BImA Osnabrück sowie diverse Zollliegenschaften in Osnabrück und Lohne
Los-Nr.: 4
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigungsleistungen
Grundfläche: 3.337,99 m², 8.191,35 m² Jahresreinigungsfläche