See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sélection de prestataires de services en matière de propriété intellectuelle
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de sélectionner des prestataires de services en matière de propriété intellectuelle.
Interne Kennung: AO-PI2025-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79120000 Patent- und Urheberrechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Domaines de la biologie, des biotechnologies et de la santé
Beschreibung: Lot 1 Domaines de la biologie, des biotechnologies et de la santé
Interne Kennung: Lot 1 Domaines de la biologie, des biotechnologies et de la santé
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Domaine de la chimie
Beschreibung: Lot 2 Domaine de la chimie
Interne Kennung: Lot 2 Domaine de la chimie
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Domaines de la physique et de la mécanique
Beschreibung: Lot 3 Domaines de la physique et de la mécanique
Interne Kennung: Lot 3 Domaines de la physique et de la mécanique
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Domaines de l'électronique et des Nouvelles Technologies de l'Information et de la Communication
Beschreibung: Lot 4 Domaines de l'électronique et des Nouvelles Technologies de l'Information et de la Communication
Interne Kennung: Lot 4 Domaines de l'électronique et des Nouvelles Technologies de l'Information et de la Communication
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Domaines des marques, dessins et modèles
Beschreibung: Lot 5 Domaines des marques, dessins et modèles
Interne Kennung: Lot 5 Domaines des marques, dessins et modèles
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Gestion et paiement des annuités
Beschreibung: Lot 6 Gestion et paiement des annuités
Interne Kennung: Lot 6 Gestion et paiement des annuités