583063-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Elefanten- und Primatenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElefanten- und Primatenanlage
BeschreibungWassertechnik: Wasseraufbereitungsanlage in Form eines Wasserkreislaufs mit Biofiltration im Bypass, bestehend im Wesentlichen aus: - Lieferung und Montage von zwei Bogensieben - Lieferung und Montage von Pumpen und Gebläsen - Lieferung und Montage eines Wärmeübertragers - Lieferung von Armaturen, Klappen, Schiebern - Lieferung und Montage von Rohrleitungen aus PE-HD und PVC - Lieferung und Montage von Messeinrichtungen - Lieferung und Einbringung von Filtermaterialien (Biofilter) - Werkplanung/Dokumentation
Interne Kennung19Z151-3/26/0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 19Z151-3/26/0036
583063-2026 - Competition
Germany – Plumbing and sanitary works – Elefanten- und Primatenanlage
Contract or concession notice – standard regime
Works - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Elefanten- und Primatenanlage
Internal identifier: 19Z151-3/26/0036
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 19Z151-3/26/0036