583087-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 25103 Autobahnquerung Altstetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25103 Autobahnquerung Altstetten
BeschreibungAusarbeitung einer baulich machbaren Fuss- und Veloverbindung über die Autobahn A1H unter Berücksichtigung diverser Vorgaben und Randbedingungen, Umsetzung "Kommunaler Richtplan Verkehr" und "Kommunaler Richtplan Siedlung, Landschaft, öffentliche Bauten und Anlagen (SLöBA)", Ausgestaltung der Rampen inkl. Anschlüsse (städtebauliche Vorgaben), hindernisfreies Bauen, Berücksichtigung ökol. Vernetzungskorridor, neue öffentliche Beleuchtung nach Plan Lumière.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000