583119-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – Los 4 - Starkstrom mit Nennspannung b. 36kV n. DIN 18382
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 4 - Starkstrom mit Nennspannung b. 36kV n. DIN 18382
BeschreibungHochschule Nordhausen - Gebäude 23, Revitalisierung des alten Heizhauses und Campuserschließung
Interne Kennung1186/26-B-EO-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stück Zentralbatteriesystem mit automatischem mikroprozessorgesteuertem Prüf- und Überwachungssystem für Mischbetrieb von Notleuchten in Dauer- und Bereitschaftsschaltung; 1 Stück E30 Brandschutzgehäuse mit bauaufsichtlichem Prüfzeugnis; 25 Stück Rettungszeichen-/ Sicherheitsleuchten; 1 Stück Hauptverteilung; 2 Stück Unterverteilung; 1 Stück Zählerschrank; 150 Stück Installationsgeräte u.P. / a.P.; 1.950 m Kabel und Leitungen; 250 m Installationsrohr; 115 m Kabelrinnen in verschiedenen Ausführungen; 65 Stück LED- Anbauleuchten; 1.500 m Datenkabel; 1 Stück Daten-Verteilerschrank 19“;