583140-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung 2027-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung 2027-2030
BeschreibungLieferung von Ökostrom an städtische Objekte inkl. Straßenbeleuchtung für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030
Interne KennungS-NKV-65-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Stromliefervertrag verlängert sich einmalig um zwei weitere Jahre über den 31.12. 2028 hinaus, sofern er nicht vom Auftraggeber sechs Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens automatisch zum 31.12.2030.