583142-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung Oberbau Würzburg-Nürnberg (Strecken 5102, 5216, 4120) 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Oberbau Würzburg-Nürnberg (Strecken 5102, 5216, 4120) 2029
BeschreibungIm Rahmen der Ausschreibungen soll die Planung Oberbau für den Bereich Würzburg-Nürnberg (Strecken 5102, 5216, 4120) im Jahr 2029 vergeben werden. Die Ausschreibung wird in 4 Teillose unterteilt.
Interne Kennung26FEI86995
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Planung Oberbau Würzburg-Nürnberg Strecke 5102 SW
BeschreibungDas Planungsgebiet befindet sich in der Region Süd/Würzburg auf der Strecke 5102 Rottendorf - Bamberg im Bf Schweinfurt.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Planung Oberbau Würzburg-Nürnberg Strecke 5102 SW
BeschreibungDas Planungsgebiet befindet sich in der Region Süd/Würzburg auf der Strecke 4120 Bf Eubigheim - Bft Würzburg Hbf.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Planung Oberbau Würzburg-Nürnberg Strecke 5216
BeschreibungDas Planungsgebiet befindet sich in der Region Süd/Würzburg auf der Strecke 5216 Abzw. Nantenbach - Bbf Rohrbach (Nantenbacher Kurve) im Streckenabschnitt km 0,094 - 10,424. Im Umbaubereich befinden sich fünf Tunnelbereiche.
LosLOT-0004
TitelLos 4 Planung Oberbau Würzburg-Nürnberg Strecke 5102 NRTD
BeschreibungDas Planungsgebiet befindet sich in der Region Süd/Würzburg auf der Strecke 5102 Rottendorf - Bamberg.