583144-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur strategischen Planung und Umsetzung hinsichtlich Marke und Design inklusive weiterführender Kommunikations- und Kampagnenbereichen kanal- und medienübergreifend. Beratung und Unterstützung bei der Entwicklung von Ideen und Konzepten im Sinne einer ganzheitlichen Kommunikationsstrategie, die das Unternehmen und seine Marke positiv nach innen und außen trägt.
BeschreibungRahmenvereinbarung mit Einzelabrufen nach Bedarf
Interne Kennung2026_427_sts_RV_Kreativagentur
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur strategischen Planung und Umsetzung hinsichtlich Marke und Design inklusive weiterführender Kommunikations- und Kampagnenbereichen kanal- und medienübergreifend. Beratung und Unterstützung bei der Entwicklung von Ideen und Konzepten im Sinne einer ganzheitlichen Kommunikationsstrategie, die das Unternehmen und seine Marke positiv nach innen und außen trägt.
Interne Kennung0