58315-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik
BeschreibungAnzahl Geschosse: 1 Geschoss Umbauter Raum : ca. 9694 m3 BGF: ca. 2417 m² Bauweise: Hybridbauweise Massivbau als Stahlbetonbau und Holzmassivbauteile oder Holzständerwände Das Baugrundstück liegt im Gewerbegebiet Würzbacher Kreuz. Verunreinigte Böden sind nicht vorhanden. Das Grundstück befindet sich im Besitz des DRK, die Baugenehmigung für den geplanten Neubau ist erteilt. Das Grundstück ist nach Süden in Richtung Oberreichenbach abfallend und muss entsprechend mit geeignetem Auffüllmaterial auf die geforderte Höhe aufgefüllt werden.
Vorherige Bekanntmachung700050-2025
Interne KennungNRCW-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektro Hauptverteiler AV / NEA 1 Stk. Elektro-Unterverteiler 3 Stk. Starkstromkabel ca. 25.000 m Schwachstromkabel ca. 17.000 m Leuchten ca. 320 Stk. LED-Linien ca. 120 m PV-Module 170 Stk.