583151-2026 - Ergebnis
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Einführung und Migration SAP SuccessFactors in Dessau-Roßlau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung und Migration SAP SuccessFactors in Dessau-Roßlau
BeschreibungEinführung und Migration SAP SuccessFactors mit vollumfänglicher Einführung inkl. Projektmanagement (PL/ TPL) & Hypercare : - SF Integration, Platform & Analytics & SAP Partner Packaged Solution - SF EC Core HR inkl. Migration von HCM (OM) & SAP Partner Packaged Solution - SF ECPay inkl. Migration von HCM (PY) & SAP Partner Packaged Solution - SF Time inkl. Migration von HCM (PT) & SAP Partner Packaged Solution - SF Recruiting & SAP Partner Packaged Solution - SF Onboarding & SAP Partner Packaged Solution - SF Learning inkl. Migration (z.B. CSV-Files) & SAP Partner Packaged Solution
Interne Kennung26-003.1-2000 VgV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst die vollständige, abnahmefähige Einführung und Migration der HR-Kernprozesse einschließlich: - Einführung, Systemausprägung und Konfiguration der SAP Integration Suite Starter Edition und SAP SuccessFactors-Module (SF-Module) - Implementierung integrierter End-to-End-Prozesse - Umsetzung auf Basis von SAP-Standardfunktionalitäten und vorkonfigurierter SAP Partner Packaged Solutions (PPS) - Erhalt aller bisherigen Funktionalitäten und Schnittstellen oder Realisierung durch adäquate passende Standard-Lösungen unter SAP SuccessFactors (SAP SF) oder den SAP Partner Packaged Solutions - Projektmanagement, Risiko-, Termin- und Qualitätssteuerung - Planung und Durchführung von Test, Migration, Qualitätssicherung, Schulung, produktiver Inbetriebnahme (Cutover, Go-Live) und Dokumentation - Begleitung des organisatorischen Wandels (Change Management) - Unterstützung einer Hypercare-Phase nach Go-Live