2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtverkehr St. Pölten LUP
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Verkehrsdienstevertrages über den Betrieb eines städtischen Kraftfahrlinienverkehrs in der Stadt St. Pölten mit einer geplanten Laufzeit von 8 Jahren mit optionalen Vertragsverlängerungsmöglichkeiten. Zur Ausschreibung gelangen die Verkehrsdienstleistungen mit voraussichtlichen 2,7 Millionen jährlichen Gesamtfahrplankilometern.
Interne Kennung: VergG-B11-2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)