583160-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herkunftsnachweise für Strom aus erneuerbaren Energien Lieferjahr 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 12.7:10/2023/07/06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herkunftsnachweise für Strom aus erneuerbaren Energien Lieferjahr 2024, die im Herkunftsnachweisregister für Ökostrom (HKNR) beim Umweltbundesamt (UBA) registriert sind und die Anforderungen nach § 79 EEG erfüllen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung