583204-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung an der Universität Mannheim
Referenznummer der Bekanntmachung: Besch-2023-27
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungsleistungen für den Zeitraum 01.11.2023 bis 31.10.2024 mit der Option der fünfmaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr bis längstens 31.10.2029, sofern keine Kündigung erfolgt, im offenen Verfahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universität Mannheim schreibt die Bewachung an der Universität Mannheim für den Zeitraum 01.11.2023 bis 31.10.2024 mit der Option der fünfmaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr bis längstens 31.10.2029, sofern keine Kündigung erfolgt, im offenen Verfahren aus.
Die Ausschreibung umfasst den Empfangs- und Pfortendienst mit elektronischem Besuchermanagement, Bewachungsarbeiten im Außen- und Innenbereich einschließlich Schließarbeiten aller Universitätsgebäude sowie Theken- und Wachdienste in den Bibliotheken der Universität nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung