583219-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – LKW mit Wechselsystem, Kran und Winterdienststreuer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW mit Wechselsystem, Kran und Winterdienststreuer
BeschreibungDie Gemeinde Unterföhring beabsichtigt für ihren Bauhof einen Lastkraftwagen mit Wechselsystem, Kran und einen Aufbaustreuer für den Winterdienst zu beschaffen.
Interne Kennung2026-11-EU-BF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLKW mit Anbauteilen
Interne KennungLos 11
LosLOT-0002
TitelWinterdienststreuer
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst