2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'outillage
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d'appel d'offres ouvert portant sur la fourniture de produits d'outillage pour l'ensemble des centres du CEA. L'accord-cadre sera attribué à deux titulaires, et sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les prestations sont les suivantes : - fourniture et livraison de produits d'outillage ; - suivi de l'accord dont la participation aux réunions ; - gestion de catalogues dématérialisé et électronique ; - service avant-vente et après-vente ; - fourniture d'états statistiques détaillés. L'accord-cadre est conclu sans minimum et ne comporte donc aucun engagement de volume de prestations à réaliser. Le montant plafond de cet accord est fixé à 13 500 000 euros HT sur une durée de 4 ans. Ainsi, les prestations devront avoir des valeurs qui, au cumulé pour l'ensemble des titulaires, ne pourront pas dépasser ce montant plafond.
Interne Kennung: B26-02681
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture des produits suivants (liste non exhaustive) : - de machines-outils, de machines d'atelier et d'accessoires d'usinage ; - d'outillage à main, d'outillage électroportatif, d'outils pneumatiques, d'outillage automobile, d'outillage divers, ainsi que de meules et d'abrasifs ; - de quincaillerie, de boulonnerie-visserie, de systèmes de fixation et d'arrêt, de verrous et serrures, d'éléments de structure et de matériaux industriels ; - d'adhésifs, colles, résines, produits d'étanchéité et de leurs accessoires ; - d'organes de transmission et de liaison mécanique, de roulements et paliers, ainsi que de lubrifiants et graisses ; - d'équipements hydrauliques et pneumatiques, de connectique et raccords, de robinetterie, de pompes et de compresseurs ; - de matériel de levage et de manutention ; - d'équipements énergétiques, notamment de groupes électrogènes ; - d'appareils de contrôle, d'instruments de mesure et de métrologie ; - de consommables, matériels et accessoires de soudage ; - de produits chimiques industriels, ainsi que de produits d'hygiène et d'entretien ; - de matériels de peinture ; - d'équipements de stockage et de mobilier d'atelier, ainsi que de matériels d'ergonomie et de sécurité au poste de travail ; - de produits et équipements de signalisation et de sécurité des bâtiments ; - de produits de stockage, de récupération et d'élimination des déchets ; - de vêtements professionnels (hors équipements de protection individuelle) ; Le montant plafond de cet accord-cadre est fixé à la somme de 13 500 000 € HT (TREIZE MILLIONS CINQ CENT MILLE EUROS HORS TAXES). Ainsi, les prestations devront avoir des valeurs qui, au cumulé pour l’ensemble des titulaires, ne pourront pas dépasser le montant maximum de l’accord-cadre.