583238-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Bad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 030-2 Putz- und Malerarbeiten 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 030-2 Putz- und Malerarbeiten 2
BeschreibungPutzarbeiten Malerarbeiten
Interne Kennung26-6165.10.06-Ma2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 50 m² Neuputzflächen kleinteilig Holzfachwerk außen ab 0,03 m² Einzelfläche - 60 m² Neuputzflächen Wände außen - 250 m² Oberputz Wände innen - 200 m² Anstrich Holzfachwerk, offene Holzkonstruktion, Deckenbalken, Sparren - 125 m² Anstrich Holzflächen außen (Schalung) - 60 m² Anstrich Putzoberflächen Wände außen - 50 m² Anstrich Gewölbeflächen - 50 m² Anstrich Putzoberflächen kleinteilig Holzfachwerk außen ab 0,03 m² Einzelfläche - 250 m² Anstrich Putzoberflächen innen - 340 m² Anstrich Holzoberflächen innen (Formsparren)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten