583239-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften – Distribution (Los 1) und Versand (Los 2) des „BGW magazins“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDistribution (Los 1) und Versand (Los 2) des „BGW magazins“
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Distribution (Los 1) und der Versand (Los 2) der Zeitschrift „BGW magazin“. Die Distribution (Los 1) umfasst hier die Versandvorbereitung. Diese beinhaltet das Konfektionieren, Adressieren und Bereitstellen der Zeitschrift für den portooptimierten Versand. Der Versand (Los 2) umfasst die Abholung der versandfertigen Magazine und ihre Zustellung an die Abonnentinnen und Abonnenten sowie das Redressmanagement. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere aus der Leistungs-beschreibung und dem Vertrag.
Interne Kennung2025-70
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
TitelDistribution des "BGW magazins"
BeschreibungDie Distribution (Los 1) umfasst hier die Versandvorbereitung. Diese beinhaltet das Konfekti-onieren, Adressieren und Bereitstellen der Zeitschrift für den portooptimierten Versand.
Interne KennungLOT-0001 2025-70
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption maximal drei Mal um je 12 Monate
LosLOT-0002
TitelVersand des "BGW magazins"
BeschreibungDer Versand (Los 2) umfasst die Abholung der versandfertigen Magazine und ihre Zustellung an die Abonnentinnen und Abonnenten sowie das Redressmanagement.
Interne KennungLOT-0002 2025-70
Beschreibung der Optionenmaximal drei Mal um je 12 Monate