583273-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Altpapiersammlung – Sammlung, Abfuhr, Umschlag und Verwertung von Altpapier in Siegen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Abfuhr, Umschlag und Verwertung von Altpapier in Siegen
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Ein-sammlung, der Transport, der Umschlag inkl. Leistungs-dokumentation der Erfassung (Mengenstromnachweis) (Los 1) und die Verwertung (Los 2) von der der Universitätsstadt Siegen, als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger, überlassenen Abfällen aus Papier, Pappe, Karton (PPK/Altpapier) im Hol- und Bringsystem sowie die Lieferung (Beschaffung) der Abfallbehälter (MGB 240 l, MGB 1.100 l, Depotcontainer) einschließlich der Bewirtschaftung des Behälterbestandes im Hol- und Bringsystem. Soweit in den Abfallgefäßen auch Verpackungen aus PPK miterfasst werden, sind diese unter Beachtung der nachfolgenden Regelungen dieser Leistungsbeschreibung, ebenfalls Bestandteil der Ausschreibung.
Interne Kennung198_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung Transport und Umschlag
Interne Kennung198_25 Los 1
LosLOT-0002
TitelVerwertung
Interne Kennung198_25 Los 2