583275-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unbemannte Luftfahrzeuge – PolBln 331_26 EU 25 Drohnen inklusive Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 331_26 EU 25 Drohnen inklusive Zubehör
BeschreibungLieferung von 25 Stück Drohnen inklusive Zubehör für den Einsatz zur Abwehr von Gefahren aus dem Luftraum inklusive Schulung und Wartung + Option: 10 weitere Drohnen inklusive Zubehör
Interne KennungPolBln 331_26 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35613000 Unbemannte Flugkörper
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor bis zum 30.06.2027 bis zu zehn weitere Drohnen inklusive dem vorgenannten Zubehör als Option abzurufen. Der Abruf der Option erfolgt nach Bedarf des Auftraggebers in Einzelabrufen, wobei ein Einzelabruf auch nur eine Drohne beinhalten kann. Eine Verpflichtung des Auftraggebers zur Abnahme der Option, insbesondere in der genannten Menge von zehn Geräten mit Zubehör, besteht nicht. Die Lieferung der Drohnen muss innerhalb von 4 Wochen nach Abruf erfolgen.