583276-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Verkehrsuntersuchungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV21-022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Durchführung von Verkehrsuntersuchungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In dem zugrundeliegende Vergabeverfahren sollen in zwei Regionallosen (Los 1: Rheinland, Los 2: Westfalen) Rahmenverträge mit bis zu 6 Rahmenvertragspartnern je Los vergeben werden. Mithilfe der Rahmenvertragspartner wird ein Expertenpool gebildet, über den Kommunen sowie Landestöchter und -enkel in NRW ohne ein eigenes Verfahren die Erstellung von Verkehrsuntersuchungen beauftragen können.